АВТОЦЕНТРГАЗ НОВОРОССИЙСК
Новороссийск
с. Цемдолина, ул.Ленина, д.8 Б
Автосалон
+7 (8617) 300-888
Сервисный центр
+7 (8617) 215-222
Выберите офис
Выберите офис
  • с. Цемдолина, ул.Ленина, д.8 Б
Выберите офис
Выберите офис
  • АВТОЦЕНТРГАЗ НОВОРОССИЙСК (с. Цемдолина, ул.Ленина, д.8 Б)
01.02.2024

1 февраля муниципальные парки общественного транспорта Татарстана пополнились 19 автобусами «Газель NEXT», «Газель CITY» и «Вектор NEXT». Торжественная передача техники происходила при участии Главы республики Татарстан Рустама Минниханова и представителей республиканского Министерства транспорта. За поставку автобусов отвечала ГК «Современные транспортные технологии», крупнейший дистрибьютор коммерческой и пассажирской техники.

Власти Республики Татарстан занимаются обновлением подвижного состава общественного транспорта уже несколько лет. Новые автобусы будут распределены по различным региональным субъектам. На сегодняшний день в республике насчитывается более 800 автобусных маршрутов, а пассажиропоток постоянно растет. В прошлом году уже за первые 5 месяцев силами местных автотранспортных предприятий было перевезено свыше 120 миллионов человек.

Для всех категорий граждан

Автобусы «Газель NEXT» рассчитаны на перевозку до 22 человек.

Для удобства посадки пассажиров машины оборудованы высокой сдвижной дверью и выдвигающейся подножкой с электроприводом, а внутренняя высота салона в 190 см позволяет пассажирам передвигаться по автобусу в полный рост.

В свою очередь, автобусы «Газель CITY» также вмещают в себя до 22 пассажиров. Компоновка с широким дверным проемом в 1100 мм, низким полом и большой накопительной площадкой в центральной части салона позволяет удобно разместиться лицам с ограниченными возможностями, например, в инвалидных колясках, а также пассажирам с детьми. Для облегчения посадки и высадки на Газель CITY предусмотрены двустворчатые сдвижные двери с электроприводом и механическая откидная аппарель.

Автобусы «Вектор NEXT в зависимости от модификации могут перевозить до 71 пассажира. Для маломобильных граждан и пассажиров с детьми на «Векторе NEXT» также предусмотрена специальная аппарель, которая облегчает посадку и высадку. Автобусы отвечают всем современным требованиям безопасности и оборудованы цифровым тахографом, камерами видеонаблюдения, видеорегистратором и датчиком задымления.

Рустам Минниханов выразил надежду на то, что новые автобусы получат позитивный отклик со стороны населения. «Обращаюсь к главам районов – посмотрите, сколько обращений посвящено работе общественного транспорта. Поэтому вот новые автобусы, а организационная работа - за вами. В добрый путь!», - сказал глава республики Татарстан. Он также пожелал всем эффективно использовать полученный сегодня автотранспорт.

 

«Повышение комфорта и доступности пассажирских перевозок является одной из ключевых задач модернизации транспортного комплекса в регионах нашей страны. Сегодня на дороги Татарстана выходят новые автобусы «Газель NEXT», «Газель CITY» – эффективные и безопасные машины, которые подходят для перевозки всех категорий пассажиров, включая лиц с ограниченными возможностями. Уверен, что поставленная техника получит положительную оценку и будет способствовать развитию транспортной инфраструктуры региона», – отметил Олег Марков, генеральный директор ГК «Современные транспортные технологии».